Александр Антонюк: «Баку превзошел мои ожидания»

Спорт
24 Ноябрь 2015
10:55
50
Александр Антонюк: «Баку превзошел мои ожидания»

Один из самых популярных спортсменов Молдовы, 26-летний футболист сборной  и капитан действующего чемпиона страны клуба «Милсами» (Оргеев) Александр Антонюк дал на днях  пространное интервью отечественным СМИ. Помимо прочего полузащитник поделился впечатлениями и от недавнего визита в Баку, где его команда уступила в товарищеском матче сборной Азербайджана со счетом 2:1.

— Это был первый ваш визит в Страну огней?
— Совершенно верно, первый.
— И какое же впечатление, если не секрет, произвели лично на вас столица Азербайджана и Олимпийский стадион?
— Впечатление поистине фантастическое. Конечно же, я много слышал про Азербайджан, про их замечательную столицу. Но увиденное превзошло все мои ожидания. Могу сказать, что увиденное порази­ло не меня одного, а всю команду. 
— Лучше один раз увидеть…
— Именно так.  Баку — город-красавец у берегов Каспия, одна из красивейших столиц мира. А какие там ночи… Повсюду включаются разноцветные огни, и создается впечатление, что ты попал в сказку. Советую всем, если выпадет возможность, хотя бы раз в жизни посетить Баку. Лично я с огромным удовольствием съездил бы туда еще раз.
— Понравилась ли арена, на которой прошел матч?
— Да, арена очень понравилась. Матч прошел на большом и красивом Олимпийском стадионе, играть на котором — одно удовольствие.
— Какие сильные стороны сборной Азербайджана ты выделил для себя?
— Контроль мяча.
— Чем футбол этой страны, на твой взгляд, отличается от футбола Молдовы?
—  Прежде всего, Азербайджан вкладывает большие средства абсолютно во все, что касается спорта: инфраструктура, стадионы, клубы. Закономерно, что есть и положительные результаты. Две команды этой страны, например, играют в групповом раунде Лиге Европы («Карабах» и «Габала» — прим ред.).

Новости