Виталий Мутко: «Евроигры подарили спортсменам бесценный опыт»

Спорт
08 Февраль 2016
11:42
52
Виталий Мутко: «Евроигры подарили спортсменам бесценный опыт»

Министр спорта России Виталий Мутко дал на днях интервью ряду изданий. В беседе, среди прочего, глава ведомства вспомнил и первые Европейские игры в Баку.

«Первые Европейские игры, как и любое масштабное соревнование подобного уровня — это профессиональная основа для подготовки спортсменов, — заявил Мутко. — Атлет может тренироваться и быть в прекрасной форме, но необходимо и участие в серьезных спортивных мероприятиях, чтобы оценить его уровень.
Евроигры в Баку подарили многим молодым спортсменам из России действительно бесценный опыт. Необходимо отметить, что Евроигры для них выступили некой площадкой для перехода на новый этап в спортивной карьере. Это очень важно. Спортсмены раскрыли свои таланты. Мы услышали новые имена.
Причем, наши коллеги в Баку провели Европейские игры на высочайшем уровне. Подчеркну — это был уровень Олимпийских игр. Учитывая организацию мероприятия, внимание к гостям и участникам соревнований. Сама инфраструктура была выстроена на мировом уровне. Стадионы, многофункциональные залы, прекрасный бассейн — это все впечатлило и гостей Евроигр, и спортсменов. Отмечу здесь важную вещь — развитая спортивная инфраструктура, прекрасное наследие первых Европейских игр в Баку — позволит готовить серьезный олимпийский резерв для Азербайджана».

Новости