Определилась команда-победитель Кубка МФЛ, которая отправится во Францию на матч чемпионата Европы

Спорт
21 Июнь 2016
11:04
40
Определилась команда-победитель Кубка МФЛ, которая отправится во Францию на матч чемпионата Европы

В воскресенье, 19 июня, в Баку на поле футбольного комплекса Sportster прошел финальный матч летнего Кубка МФЛ.

В финале сошлись две сильнейшие команды турнира, продолжавшегося на протяжении месяца — «Гарадаг-Локбатан» и «Наполи».

Команды продемонстрировали зрелищный, напряженный футбол, обмениваясь острыми атаками на протяжении обоих таймов.
Соперники имели возможности пора-зить ворота уже в первом тайме, однако вратари и защита обеих команд успешно отражали натиск противника.


На перерыв команды ушли без голов, однако было понятно, что довольствоваться ничьей не собираются ни «неаполитанцы», ни парни из Гарадага. На ничью и послематчевые пенальти не были согласны и болельщики финалистов. Окружив плотным кольцом поле, они подгоняли свои команды вперед.

В итоге в ходе одной из атак отличился игрок команды «Гарадаг-Локбатан» Ниджат Бахшиев, забивший красивый гол в дальний угол.

Пропустив гол, «Наполи» бросился всеми силами вперед, перехватив инициативу. Казалось, что неаполитанцы вот-вот сравняют счет, но каждый раз не хватало завершающего удара. «Гарадаг» пытался огрызаться, однако в последние минуты преимуществом все же чаще владел «Наполи». Тем не менее, взять ворота «Гарадага» им так и не удалось.

Таким образом, лучшей из 24-х команд, принявших участие в розыгрыше летнего Кубка МФЛ, стала команда «Гарадаг-Локбатан».
Бомбардиром чемпионата также стал член команды-чемпиона Ниджат Бахшиев, наколотивший аж 21 гол.

Отметим, что «Гарадаг-Локбатан» стала наиболее результативной командой турнира. На ее счету 60 забитых мячей при 10 пропущенных.
Команда не потерпела ни одного поражения на протяжении всего турнира.

Также следует отметить, что обладателем 3-го места стала команда Galaxy travel (матч за 3-е место не состоялся, сопернику было присуждено техническое поражение).

По завершении финала состоялась церемония награждения призеров.

Бронзовым призерам медали вручил соучредитель МФЛ Рахман Гаджиев. Серебряные медали команде «Наполи» вручил директор компании SMG, осуществляющей организационную поддержку турнира, Аяз Ахмедов.

Золотые медали, кубок и главный приз — билеты на полуфинальный матч чемпионата Европы во Франции игрокам команды «Гарадаг-Локбатан» вручил бывший игрок сборной Азербайджана, а ныне тренер Махмуд Гурбанов.

 

Махмуд Гурбанов награждает победителей — команду

«Гарадаг-Локбатан»

Обладатели 2-го места — команда «Наполи»


Победители турнира — команда «Гарадаг-Локбатан»

Наша справка:

 

МФЛ (Мини-футбольная лига) — новый формат массового футбола, в рамках которого осенью 2016 года стартует чемпионат среди любителей, который будет продолжаться вплоть до следующего лета (турнир будет ежегодным).
Летний Кубок МФЛ являлся разогревочным турниром, предваряющим старт большого турнира этой осенью.
Ранее стало известно, что в течение этого лета МФЛ проведет еще один мини-турнир, победители которого получат возможность отправиться в Сан-Марино на матч сборной Азербайджана в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года.

Новости