Гаджи Алиев: «Сказалась смена весовой категории»

Спорт
26 Август 2016
10:25
103
Гаджи Алиев: «Сказалась смена весовой категории»

Борец сборной Азербай­джана вольного стиля, бронзовый призер завершившихся на днях летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Гаджи Алиев (57 кг) прокомментировал свое выступление на этом мероприятии.

«Как и все пехлеваны сборной Азербайджана, я ехал в Рио за «золотом». Но согласитесь, бронзовая медаль столь престижного старта — это ведь тоже не малое достижение. Так что, в общем и целом, я остался доволен своим выступлением на Олимпиаде, — заявил 25-летний борец.

— Как вы знаете, большую часть спортивной карьеры я боролся в весовой категории до 61 кг, и только последний год выступаю в весе до 57 кг. Думаю, это и сыграло свою роль в Рио. Начало турнира далось мне легко, никаких проблем с самочувствием не было. Но потом на меня навалилась усталость, причем такая сильная, что на ковре я работал через не могу. Однако выдержал до конца, и завоевал «бронзу». Теперь начну готовиться к Играм исламской солидарности, которые пройдут в 2017 году в Баку. Хочу достойно выступить и порадовать азербай­джанский народ медалью».

Новости