10:27
64

В Катании (Италия) прошли встречи первого тура Суперфинала Европейской лиги по пляжному футболу.

В нем принимает участие и сборная Азербайджана, делегировавшая на Апеннины следующий состав: Вагиф Ширинбеков, Эльчин Гасымов, Ренат Султанов, Эльвин Гулиев, Амид Назаров, Орхан Мамедов, Илькин Гаджиев, Асиф Зейналов, Рамиль Алиев, Сабир Аллахгулиев, Абдул Алиев и Хикмет Багиров.

Свой поход за наградами престижного международного соревнования милли начала с победы над очень сильным соперником — сборной Турции. Причем начало матча осталось за турецкими спортсменами, сумевшими к исходу 6-й минуты дважды огорчить нашего вратаря Вагифа Ширинбекова — 2:0. Благо, не самое удачное начало игры никоим образом не смутило отечественных пляжников: еще до перерыва они восстановили статус-кво (отличились Орхан Мамедов и Илькин Гаджиев) — 2:2, а во втором тайме после автогола Мятина и разящих ударов Абдула Мамедова и Сабира Аллахгулиева вырвались вперед. До финального свистка оставалось не более двух минут, когда сопернику удалось отквитать один из голов — 5:3, и сборная Азербайджана делает недвусмысленную заявку на победу в Катании.

Добавим, что азербайджанская команда соревнуется в группе В, куда, помимо нас и турок, попали также английские и чешские пляжники.  Суперфинал Европейской лиги по пляжному футболу завершится 28 августа.