Керим Диниев: «Кяпаз» набрал отличную форму»

Спорт
18 Январь 2017
11:50
65
Керим Диниев: «Кяпаз» набрал отличную форму»

Футбольный клуб «Кяпаз», равно как и многие другие еропейские команды, предпочел Анталью (Турция) в качестве места проведения зимних учебно-тренировочных сборов.

Свомии впечатлениями от сборов с журналистами поделился полузащитник гянджинцев Керим Диниев.

«Зимние сборы в Анталье имеют огромное значение для клубов, так как являются основным этапом подготовки ко второй части сезона. В январе сюда приезжают европейские команды, которые, помимо занятий, проводят друг с другом спарринги. Вдобавок, большое число футболистов приезжают сюда в поисках новой команды, на просмотр. С кем-то из них заключают договор, с кем-то нет,  — заявил 24-летний «опорник» олимпийской сборной Азербайджана. —  «Кяпаз» выбрал Анталью именно по причине того, что здесь  есть возможность проводить товарищеские матчи с зарубежными командами. Иначе, как и год назад, мы остались бы в Азербайджане. У нас  на родине созданы потрясающие условия для занятий физкультурой и спортом, и зимние сборы 2016-го «Кяпаз» провел в Евлахе. Там отличный стадион и прекрасная база, где можно проводить полноценные сборы. Мы тогда отлично подготовились ко второй части чемпионата и выступили значительно лучше, чем в первой. Единственный минус заключается в том, что в Евлахе, в отличие от Антальи, не с кем было проводить товарищеских игр. Вот по этой причине  руководство команды  и остановило свой выбор на  Турции. Хотелось бы добавить, что текущие сборы проходят на очень высоком уровне. «Кяпаз» набрал отличную форму и с нетерпением ждет старта Topaz Премьер-лиги».

Напомним, что на зимние каникулы подопечные Шаина Диниева уходили, располагаясь с 15 очками на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Азербайджана.

Новости