Джон ван Леон: «Карабах» не чужой для меня клуб»

Спорт
06 Февраль 2017
11:03
65
Джон ван Леон: «Карабах» не чужой для меня клуб»

Бывший спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Джон ван Леон дал интервью ряду СМИ нашей страны.

В беседе опытный функционер, помимо прочего, высказал мнение относительно перехода бразильского форварда Рейналдо в турецкий «Аданаспор», а также шансов молодого азербайджанского форварда, уроженца Голландии Озанджана Кекчю оказаться в Англии.

«Я слышал немало хорошего об игроке голландского «Фейеноорда» Озанджане Кекчю. Безусловно, это очень талантливый парень, в противном случае, ведущие британские команды («Эвертон» и «Тоттенхэм» — прим.) не пытались бы заполучить его. В принципе, удивляться тут нечему. Как представитель Голландии могу сказать, что уровень юношеского футбола в моей стране довольно высок, и огромное количество наших воспитанников выступает по всему миру, в сильнейших командах, — сказал Ван Леон. — Познакомиться лично с юным дарованием мне еще не довелось. Несмотря на это, горжусь, что в услугах азербайджанского футболиста заинтересованы ведущие команды английской Премьер-лиги».

Ван Леон подчеркнул, что, работая в последние несколько месяцев в Китае, он продолжает внимательно следить за происходящим в Topaz Премьер-лиге.

«Это правда, я по-прежнему интересуюсь делами «Карабаха». А разве могло быть иначе? Поверьте, агдамский клуб не чужой для меня, — признался специалист. — Что касается переезда Рейналдо в Турцию, то его уход немного ослабит атакующий потенциал команды. Во всяком случае, на первых порах. Но в «Карабахе» собраны классные исполнители, так что со временем кто-нибудь наверняка восполнит эту потерю».

Новости