Терри покидает «Челси»

Спорт
19 Апрель 2017
10:07
53
Терри покидает «Челси»

Руководство английского футбольного клуба  «Челси» определилось с будущим своего 36-летнего капитана Джона Терри.

Как сообщила пресс-служба «аристократов», уже этим летом, сразу по окончании сезона, капитан покинет ряды команды, цвета которой  защищал с 1995 года.

«Моя карьера в «Челси», которая длилась 22 года, подходит к концу. Как же быстро пролетели эти 22 года… Если бы мне предложили начать все с самого начала, не раздумывая, я снова пришел бы на «Стэмфорд Бридж», —  признался Терри в интервью Eurosport. — Но время никого не щадит, и я выбрал самый удачный момент, чтобы покинуть любимую команду. Мы наверняка завершим этот сезон с «золотом» Премьер-лиги, и провожать меня будут в ранге чемпиона. Думаю, я бы мог многим еще быть полезен команде, однако настала пора уступить дорогу молодым. Но куда бы я ни ушел, на каком континенте ни оказался, в глубине души навсегда останусь «аристократом». И я сохраню самые теплые чувства к любому человеку, так или иначе связанному с «Челси». Здесь я стал футболистом, обрел друзей, играл бок о бок с великими мастерами: Дидье Дрогба, Николя Анелька, Жулиано Беллетти, Джанфранко Дзола, Петр Чех, Френк Лэмпард. Благодарю всех, кто был рядом со мной все это время. Но, покидая «Челси», я не ухожу из спорта. Мой потенциал еще не исчерпан, и Джону Терри есть что предложить на поле. Со мной уже связывались менеджеры из Китая, Южной Кореи, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Франции и Италии. Не знаю, какой из вариантов выберу. Но навряд ли останусь в Европе. Меня всегда интересовало что-то новое, а потому, не удивляйтесь, если летом я окажусь в США, Индии или Арабских Эмиратах».  

Добавим, что за 22 года, проведенных в лондонском суперклубе, Терри отметился 66 голами в 713 матчах. Он 4 раза становился чемпионом Премьер-лиги, 5 раз завоевывал Кубок страны и 3 раза Суперкубок Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.