Анси Аголи: «Мы справились с поставленной задачей»

Спорт
24 Апрель 2017
11:24
83
Анси Аголи: «Мы справились с поставленной задачей»

Отпраздновав четвертую кряду победу в Topaz Премьер-лиге, футбольный клуб «Карабах» приступил к подготовке к финалу Кубка Азербайджана. Как известно, в решающей кубковой баталии, которая состоится 5 мая в Нахчыване, подопечные Гурбана Гурбанова встретятся с «Габалой».

Своими впечатлениями от досрочно оформленного чемпионства и ожиданиями от предстоящего финала с любителями спорта делится 35-летний защитник сборной Албании и клуба «Карабах» Анси Аголи.

— Итак, «Карабах» стал чемпионом Азербайджана сезона 2016/2017.

— Для футболиста нет ничего более приятного и заветного, чем «золото» чемпионата. Это чувство трудно описать словами. Перед стартом сезона наша команда поставила перед собою цель: в четвертый раз подряд стать победителями Topaz Премьер-лиги. Не скрою, было нелегко, так как в каждом матче приходилось играть на максимуме своих возможностей. Но мы верили в себя и упорно шли к цели. В итоге, с поставленной задачей мы справились.

Хочу особо отметить, что наше «золото» — это результат добросовестного труда не одних только футболистов. Свою посильную лепту внесли доктора команды, массажисты и многие другие.

— И, конечно же, рулевой «Карабаха» Гурбан Гурбанов.

—   Безусловно.

— 23-го апреля вы примете на своем поле «Сумгайыт» в рамках 27-го тура Topaz Премьер-лиги. Как проходит подготовка к матчу, не имеющего для «Карабаха» абсолютно никакого турнирного значения?

— Готовимся к предстоящей игре так, будто еще не стали чемпионами. Потому что мы уважаем своих соперников и болельщиков, которые придут поддержать любимую команду.

— Многие игроки «Карабаха» уверяют, что нынешнее чемпионство далось труднее, чем в предыдущие годы. Хотелось бы узнать и ваше мнение.

— Это правда, чемпионство дается нам труднее из года в год. Во-первых, стабильно повышается класс всех команд Topaz Премьер-лиги. А, во-вторых, по ходу сезона получали травмы и выбывали из строя  такие футболисты, как Максим Медведев, Рейналдо, Дани Кинтана и Ричард Алмейда. 

— 5 мая в Нахчыване состоится финал Кубка Азербайджана. Кого вы считаете фаворитом вечера?

— В матче двух сильнейших клубов страны, проходящем на нейтральном поле,  не может быть фаворита. Победить может любая из команд. Так что, шансы равны. Могу лишь предположить, что «Карабах» и «Габала» порадуют болельщиков интересной игрой.

Новости