«Баку-2017»: во второй день соревнований по дзюдо наши спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали

Спорт
16 Май 2017
10:18
48
«Баку-2017»: во второй день соревнований по дзюдо наши спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали

14 мая во Дворце спорта имени Гейдара Алиева во второй день соревнований по дзюдо IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» наши атлеты завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали.

Вначале Мухаммедали Мехдиев  в весовой категории 90 кг записал в актив нашей команды золотую медаль. В финале он  иппоном победил алжирского спортсмена Абдеррахмане Бенемади. В этой весовой категории Батухан Эфемгил и ливанский спортсмен Насиф Элиас стали обладателями бронзовых медалей.

В финале в весовой категории 100 кг встретились два титулованных дзюдоиста Азербайджана — чемпион Европы и мира Эльхан Мамедов и серебряный призер Олимпиады в Рио Эльмар Гасымов. Победив соперника иппоном, Эльхан Мамедов стал чемпионом «Баку-2017».

В этой весовой категории третье место заняли алжирский спортсмен Льес Буяков и дзюдоист из Объединенных Арабских Эмиратов Иван Ремаренко.

Ирина Киндзерска в весовой категории свыше 78 кг, уступив в финале турчанке Кайрой Сайыт, довольствовалась серебряной медалью. В этой весовой категории бронзовая медаль в активе алжирки Сони Асселах.

В других весовых категориях у мужчин иранец Сайед Моллаеи (81 кг) и представитель Кыргызстана Юрий Краковетски, а у женщин узбечка

Гюльноза Матниязова (70 кг) и спортсменка из Туниса Сарра Мзуги (78 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета IV Игр исламской солидарности.

На церемонии награждения медали атлетам вручили президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер и директор Операционного комитета по брендам и знакам IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» Даниэль Томлинсон.

АЗЕРТАДЖ

Новости