На IV Играх исламской солидарности стали известны полуфиналисты в соревнованиях по боксу

17 Май 2017
09:50
61

Семь азербайджанских боксеров вышли в полуфинал «Баку-2017»

16 мая на IV Играх исламской солидарности стали известны полуфиналисты в соревнованиях по боксу.

В пятый день соревнований по боксу на ринг вышли четыре азербайджанских спортсмена.

Рауф Рагимов, ведущий на турнире борьбу в весовой категории 81 килограмм, в четвертьфинале встретился с пакистанцем Али Ханом. Поединок завершился со счетом 5:0 в пользу Р.Рагимова. Полуфинальный бой он проведет 17 мая. Р.Рагимов померится силами с Абдельрахманом Абдельгевведом (Египет).

Другой наш боксер Кямран Шахсуварлы (75 кг) также порадовал болельщиков. Призер Олимпиады на пути к полуфиналу встретился с турком Ихсаном Эрдоганом. К.Шахсуварлы без труда одержал победу — 5:0. 17 мая наш представитель встретится с Юнессом Гарруми (Марокко).
Таким образом, число азербайджанских боксеров, получивших путевку в полуфинал, достигло семи. До этого в четвертьфинальных поединках победы одержали Тайфур Алиев (56 кг), Джавид Челебиев (60 кг), Тамерлан Абдуллаев (69 кг), Рауф Рагимов (81 кг), Теймур Мамедов (91 кг) и Мухаммедрасул Меджидов (свыше 91 кг).

Еще один член сборной Азербайджана Эльвин Исаев включился в борьбу с четвертьфинала. Наш 25-летний спортсмен, выступающий на Играх в весовой категории 64 килограмма, в первом поединке встретился с Алиером Норалиевым из Узбекистана. Бой завершился победой соперника.

Член команды Азербайджана Масуд Юсифзаде, выступающий на турнире в весовой категории 52 килограмма, потерпев поражение на четвертьфинальном этапе от Аброржона Кодырова, остановил борьбу на Играх.