Женская сборная Азербайджана по волейболу стала победительницей IV Игр исламской солидарности

19 Май 2017
10:04
84

18 мая завершились соревнования волейболисток на IV Играх исламской солидарности.

Сборная Азербайджана, одержав в финале соревнований, проходивших в Baku Crystal Hall, победу над
командой Турции, стала чемпионом Исламиады.

Первый сет матча, прошедшего в напряженной спортивной борьбе, завершился очевидным преимуществом наших волейболисток — 25:12.

Однако турецкие волейболистки, более уверенно игравшие во втором сете, одержали победу со счетом 25:23. Наша сборная, перехватив инициативу, завершила третий сет в свою пользу — 25:20. Продемонстрировав великолепную игру и в четвертом сете, наши девушки одержали победу со счетом 25:21.

Таким образом, азербайджанские волейболистки стали обладателями золотых медалей Исламиады. Сборная Турции заняла второе, а команда Кыргызстана — третье место.

В матче за третье место встретились сборные Таджикистана и Кыргызстана. Одержав победу со счетом 3:0,
команда Кыргызстана стала обладательницей бронзовых медалей. Киргизские волейболистки одержали победу с крупным счетом во всех трех сетах — 25:10, 25:12, 25:16.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, президент Федерации волейбола Азербайджана Джавид Гурбанов и генеральный секретарь Спортивной федерации исламской солидарности Файсал Абдулазиз Аль-Нассар вручили медали победителям.