Сергей Зенев: «Я мечтал остаться…»

Спорт
05 Июнь 2017
09:29
72
Сергей Зенев: «Я мечтал остаться…»

Футболист сборной Эстонии Сергей Зенев, последние два сезона защищавший цвета азербайджанского клуба «Габала», дал интервью ряду изданий своей страны. В беседе 29-летний нападающий признался, что очень хотел продолжить карьеру в рядах габалинской дружины.

«Сам по себе чемпионат Азербайджана очень интересен. В нем выступают 8 сильнейших местных команд, так что выкладываться по полной программе приходится в каждом матче, без исключения. Мне нравилось в «Габале», которая является одним из лидеров азербайджанского футбола. Это сильный, дружный и амбициозный коллектив, 2 года подряд доходивший до группового этапа Лиги Европы УЕФА. Скорее всего, в сезоне 2017/2018 клуб вновь пробьется в основной раунд ЛЕ, — сказал Зенев. — Руководство было довольно моей работой, и в середине мая, после завершения первенства Topaz Премьер-лиги, мне было предложено продлить соглашение. Буду откровенен с вами и признаюсь, что мечтал остаться в клубе, в котором меня устраивало абсолютно все. Но, при подписании нового контракта мы не сошлись во мнении по некоторым пунктам, после чего «Габала» предпочла расстаться со мною».

Говоря о планах на будущее, Зенев отметил, что всеми его делами занимается профессиональный агент.

«Никакой конкретики относительно дальнейшего трудоустройства нет. Этим вопросом занимается мой личный агент, который отлично знает свое дело. Я целиком и полностью доверяю ему. Думаю, мы будем рассматривать все поступающие предложения. Наверняка какой-нибудь из вариантов заинтересует меня, — добавил Сергей Зенев. — Ну, а, пока я нахожусь в Таллинне, на базе клуба «Флора». Тренируюсь вместе с этой командой, готовлюсь к играм в составе сборной Эстонии. Как известно, нас ждут отборочные матчи Чемпионата мира
2018 года».

Добавим, что в составе «габалинцев» Сергей Зенев провел 32 официальные встречи, в которых отметился 2 голами. Ранее он защищал цвета эстонских клубов «Пярну» и «ТФМК», украинского «Карпаты Львов», английского «Блэкпула» и российского «Торпедо» (Москва).