Эндрю Холлидей: «Хочу быть частью «Габалы»

Спорт
04 Июль 2017
09:53
71
Эндрю Холлидей: «Хочу быть частью «Габалы»

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» пополнил ряды еще одним новичком.

Так, коллектив из одноименного города  подписал 26-летнего шотландского хавбека Эндрю Холлидея, который будет выступать в течение сезона на правах аренды.

«Прежде чем подписать договор, я собрал немало информации о клубе в целом и чемпионате Азербайджана, в частности. И отзывы были только положительные, — признался Холлидей в интервью изданию Daily Record. — В частности, пообщался с голкипером Грэмом Смитом, который пару лет назад защищал цвета «Габалы», а также со своим партнером по «Глазго Рейнджерс», полузащитником сборной Северной Ирландии Ли Ходжсоном, которому довелось играть против национальной команды Азербайджана. Они рассказали мне много интересного о стране, о ее культуре, традициях и футболе. Но более всего меня восхитили результаты «Габалы». Вы посмотрите, каких успехов эта молодая команда добилась всего за пару сезонов. Это впечатляет! Познакомившись с историей этой команды, я загорелся желанием стать ее частью. Это дружный и невероятно амбициозный коллектив, ставящий перед собой большие задачи как на внутренней, так и на международной арене. Надеюсь, что смогу принести «Габале» немало пользы».

Отметим, что с 2015-го Холлидей выступал за «Рейнджерс», которому и принадлежит по контракту. Ранее он защищал цвета шотландских клубов «Росс Каунтри» и «Ливингстон», а также английских «Мидлсбро», «Брэдфорд» и «Блэкпул».