Георгий Датунашвили: «Карабах» — фаворит пары»

Спорт
31 Июль 2017
10:01
60
Георгий Датунашвили: «Карабах» — фаворит пары»

Капитан грузинского футбольного клуба «Самтредиа» Георгий Датунашвили поделился со СМИ своей страны мнением относительно шансов агдамского «Карабаха» в ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против молдавского «Шерифа».

«Первого матча, который прошел в Баку и завершился со счетом 0:0, я не видел. Удалось посмотреть лишь краткий обзор, из которого можно сделать вывод, что молдаванам крупно повезло, — считает полузащитник сборной Грузии. — В той игре было создано множество опаснейших эпизодов у ворот «Шерифа», и это просто чудо, что мяч ни разу не пересек линию ворот. При этом нельзя сказать, что это вратарь гостей спасал свою команду. Просто время от времени в футболе такое происходит с каждой командой: она обладает колоссальным преимуществом, легко справляется с обороной соперника, создает один эпизод за другим, а мяч, как заколдованный, отказывается залетать в ворота. Уверен, что в ответной игре «агдамцы» все-таки забьют и пройдут в следующий раунд. Как бы ни был силен на своем поле «Шериф», фаворитом встречи в Тирасполе я все-таки назову азербайджанскую команду. Она и опытнее, и сильнее по составу. К тому же «Карабах» невероятно скоростная и маневренная команда, способная в 3 паса организовать опасную контратаку. Уверен, подопечные Гурбана Гурбанова забьют на выезде столь важный гол и вернуться домой с победой».

Напомним, что в предыдущем раунде отборочного цикла ЛЧ чемпион Topaz Премьер-лиги дважды обыгрывал «Самтредию» (5:0 дома и 1:0 на выезде). Что касается ответной встречи «Карабаха» и «Шерифа», то она состоится 1 августа в Тирасполе.

Новости