Карл-Хайнц Румменигге: «Никто не стоит 222 млн евро»

Спорт
10 Август 2017
10:09
60
Карл-Хайнц Румменигге: «Никто не стоит 222 млн евро»

Переход бразильского футболиста Неймара из испанской «Барселоны» во французский клуб «Пари Сен-Жермен» за рекордные 222 млн евро вот уже который день подряд является самой обсуждаемой темой в мире спорта.

Свое мнение на этот счет высказал и экс-капитан сборной Германии, а ныне председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

«Ни один игрок в мире не стоит тех денег, что заплатил «ПСЖ» за трансфер Неймара. Это вам говорит человек, разбирающийся во всех тонкостях  футбола, — заявил он в интервью германскому ТВ. — Уж не знаю, чем руководствовались парижане при осуществлении этой сделки, но удачной ее не назовешь при всем желании. Меня часто упрекают в том, что «Бавария», в отличие от «Реала», «Ман Юнайтед» или того же «ПСЖ», никогда не осуществляет сделок на сотни миллионов евро. Хотите узнать мое мнение? Так вот: я искренне горжусь, что наша команда не тратит таких денег на футболистов. У нас свой путь, своя философия. И наши болельщики поддерживают нас. Мы вкладываем деньги в инфраструктуру, в немецкий спорт. Для сравнения:  222 млн евро было заплачено за Неймара, в то время как строительство  «Альянц-Арена» (домашний стадион «мюнхенцев» — прим.) обошлось нам в 346 млн евро. На мой взгляд, ФИФА, УЕФА  и Международная ассоциация профессиональных футболистов должны обсудить увеличение трансферных сумм. Необходимо сесть за стол переговоров и найти более рациональные правила. В противном случае общественность этого не поймет, а болельщики потеряют связь с клубами».

Новости