Зверев выиграл на «Монреаль-1000»

17 Август 2017
10:00
61

В Монреале (Канада) подошел к концу престижный теннисный турнир — «Монреаль -1000», призовой фонд которого равен 4.662.300 долларов США.

В решающем матче этого соревнования на корте сошлись знаменитый швейцарский ветеран Роджер Федерер и известный узкому кругу специалистов 20-летний представитель Германии Александр Зверев.

Излишне говорить, что фаворитом монреальского финала считался  Федерер, чье триумфальное возвращение в элиту мирового тенниса пришлось по душе миллионам болельщиков. Однако многоопытный Роджер ничего не смог противопоставить восходящей звезде из Гамбурга. Оба решающих сета прошли при подавляющем преимуществе Зверева, оформившего победу за 44 минуты — 6:3 и 6:4.

«Это — счаcтливейший день в моей жизни. Честно говоря, до сих пор не верю, что смог выиграть на «Монреаль-1000», — признался Зверев. — Поверить в это вдвойне сложнее, если учесть, что моим соперником по финалу был великий Роджер Федерер. Считаю его лучшим теннисистом всех времен, внесшим огромный вклад в популяризацию нашего вида спорта. Это великий спортсмен, который нашел в себе силы подойти и поздравить меня с победой».