Николай Бойлесен:«Карабах» сыграет вторым номером»

Спорт
23 Август 2017
10:34
77
Николай Бойлесен:«Карабах» сыграет вторым номером»

Сегодня (23 августа) в столице Дании — Копенгагене состоится ответный матч стадии плей-офф Лиги чемпионов по футболу между местным одноименным клубом и азербай­джанским «Карабахом».

Говоря о предстоящей игре, защитник датчан Николай Бойлесен предположил, что на стадионе «Паркен» агдамцы предпочтут работать вторым номером то бишь исключительно от обороны.

«Я более чем уверен, что «Карабах» закроется в защите и основную свою ставку сделает на контратаки. Это наиболее ожидаемый вариант развития событий, — сказал 25-летний футболист сборной Дании, проведший большую часть спортивный карьеры в амстердамском «Аяксе». — Кстати, эта команда отлично умеет выходить из обороны в атаку, и, если им удастся забить в гостях, нам уже придется отвечать как минимум тремя голами. Разумеется, мы постараемся быть предельно внимательными в защите и не пропускать от «Карабаха». Но, даже если азербайджанским футболистам удастся огорчить нас, я уверен, что «Копенгаген» найдет в себе силы ответить тремя точными ударами. Как это было на днях, в матче чемпионата Дании против «Сондерсьюск». В этой игре наша команда показала свой лучший футбол за последние полгода: мы  владели инициативой, прессинговали и подолгу держали мяч. Если сыграем также и с «Карабахом», победа будет нашей».