Нариман Абдуллаев: «Верю в успех»

Спорт
25 Август 2017
10:21
53
Нариман Абдуллаев: «Верю в успех»

25 августа — 2 сентября внимание сотен миллионов любителей бокса будет приковано к немецкому городу Гамбург, где пройдет 19-й Чемпионат мира.

По мнению старшего тренера мужской сборной Азербайджана Наримана Абдуллаева, национальная команда нашей страны подошла к мундиалю в отличной форме и готова порадовать отечественных болельщиков успешным выступлением.

«Процесс подготовки к мировому первенству состоял из трех этапов. Все эти этапы прошли на высоком уровне и по их завершении можно смело говорить о том, что сборная Азербайджана находится в оптимальной форме, — заявил многоопытный наставник. — Каждый наш боксер, который выйдет на ринг, обладает достаточными мастерством и опытом. Поэтому я верю, что в Гамбурге мы добьемся необходимого результата. Плюс, хотелось бы напомнить любителям ринга, что ребята уже показали себя с хорошей стороны в ряде значимых турниров. Камран Шахсуварлы, Лоренцо Сотомайор и Магомедрасул Меджидов являются призерами Олимпийских игр, а Парвиз Багиров — медалист Чемпионата мира. Поэтому надежды на них возлагаются большие. Ну, и, конечно же, не последнюю роль на турнире будет играть жребий. Что касается основных конкурентов на медали, то, в Гамбурге мы увидим выступление сильнейших бойцов современности. К тому же, в отличие от предыдущих чемпионатов мира, в этот раз боксеры завоевывали лицензии для участия на мировом форуме, что значительно повысит конкуренцию в каждой весовой категории».

Добавим, что на Чемпионате мира в Гамбурге выступит без малого 300 спортсменов из 195 стран, входящих в состав Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). По мнению абсолютного большинства специалистов, основная борьба за медали пойдет между представителями сборных Кубы, России, Украины, Азербайджана,  Казахстана и Франции.

 

Новости