Роббен в строю

Спорт
29 Август 2017
10:43
48
Роббен в строю

Ветеран сборной Голландии и мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Арьен Роббен приступил к тренировкам после вынужденного 4-месячного простоя, вызванного травмой мышцы бедра.

Как наверняка помнят болельщики, опытнейший полузащитник получил повреждение в апреле, находясь в лагере сборной своей страны. Именно из-за этой травмы Роббен и вынужден был пропустить решающую часть сезона-2016/2017.

«Я прекрасно чувствую себя, и, последние несколько дней занимаюсь в общей группе, — заявил 33-летний плеймейкер в интервью изданию «Шпигель». — Честно говоря, за эти 4 месяца я сильно соскучился по игре. Очень надеюсь, что Карло Анчелотти (главный тренер «Баварии» — прим.) поверит в меня и поставит на субботнюю встречу чемпионата Германии. Во всяком случае, он обещал сделать это».

Что касается других травмированных игроков «Баварии» — марокканского защитника Мехди Бенатиа и французского хавбека Франка Рибери, то они занимаются по индивидуальным программам и близки к возвращению к занятиям в общей группе.