100 дней без Серхио

Спорт
04 Октябрь 2017
10:23
64
100 дней без Серхио

С неожиданной потерей одного из ключевых своих игроков столкнулся английский футбольный клуб «Манчестер Сити».

Речь идет о 29-летнем аргентинском бомбардире Серхио Кун Агуэро, выбывшем из строя в результате дорожно-транспортного происшествия.

«У меня был выходной день, который я решил провести в одном из красивейших городов мира — Амстердаме. Прогулки по вашей столице всегда шли мне на пользу. Мне нравятся парки Амстердама, музеи изобразительного искусства, архитектура в центре города, ваши каналы и невероятное количество мостов, — рассказал Агуэро голландским СМИ. —  А вечером я сходил на концерт любимого певца, колумбийца Молумы. Это было потрясающее трехчасовое шоу, по окончании которого я, в прекрасном настроении, ехал в аэропорт. Дорога была мокрой после дождя, и на одном из поворотов водитель такси не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Нам повезло, ведь мы могли выехать на полосу встречного движения. Водитель отделался легким испугом, а у меня врачи диагностировали повреждение бедра. Оно действительно мучает меня, каждое движение и даже вздох доставляют мне боль. Но я отказался от госпитализации и намерен первым же рейсом вылететь в Манчестер, где меня ждут врачи. Не поймите меня превратно, я не хочу обидеть ваших медиков и не сомневаюсь в их профессионализме. Просто врачи в Манчестере наблюдают меня много лет и прекрасно разбираются в тонкостях моего организма».

Ну, что ж, пару часов спустя аргентинец был уже в Англии, где местные врачи полностью подтвердили диагноз своих голландских коллег.

Как сообщила пресс-служба «горожан», восстановительный процесс футболиста займет как минимум от 90 до 100 дней.