Йоахим Лев: «Ждите изменений в составе»

Спорт
09 Октябрь 2017
09:56
68
Йоахим Лев: «Ждите изменений в составе»

Сборные Германии и Азербайджана по футболу готовятся к отборочному матчу квалификационного раунда Чемпионата мира 2018 года, который состоится 8 октября в городе Кайзерслаутерн, на «Фриц Вальтер Штадиум».

По мнению главного тренера «Бундес-тим» Йоахима Лева, в этой встрече национальная команда Азербай­джана наверняка захочет преподнести сюрприз именитым хозяевам поля.

«Азербайджанская команда амбициозна и всегда акцентирована на атаку. Думаю, что и в предстоящей отборочной игре они не станут изменять себе, а попробуют преподнести болельщикам  своей страны сюрприз. Поэтому нам необходима максимальная концентрация, — сказал 57-летний наставник. — Что касается германской сборной, то в ее составе ждите изменений. Мы уже гарантировали себе путевку на Чемпионат мира в России, а потому я намерен выпустить на поле футболистов, которым ранее не давал шансов проявить себя. Ну, а если и выпускал их на поле, то у них было мало игрового времени. Назвать конкретные имена не могу, все определится в субботу вечером, за день до матча. В любом случае, в состав попадут спортсмены, находящиеся в наилучшей физической форме. Не стоит забывать, что  мы сыграем в Кайзерслаутене перед своими болельщиками и хотим завершить цикл красивой победой. К тому же, в случае успеха  это будет самым результативным квалификационным раундом в истории сборной Германии».
Напомним, что после 9 туров в группе «С» следующая ситуация:

1) Германия — 27 очков;
2) Северная Ирландия — 19 очков;
3) Чехия — 12 очков;
4) Норвегия — 10 очков;
5) Азербайджан — 10 очков;
6) Сан-Марино — 0 очков.

Новости