Хуанфран: «Нам не нужна ничья»

Спорт
11 Октябрь 2017
09:56
66
Хуанфран: «Нам не нужна ничья»

Один из сильнейших футбольных клубов Европы — испанский «Атлетико» (Мадрид) готовится к матчу 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА против «Карабаха», который состоится 18 октября в Баку, на «Азерсун Арене».

По мнению ветерана «матрасников», 32-летнего Хуанфрана, успех всего группового цикла во многом будет зависеть именно от  результата предстоящей выездной встречи, а потому подойти к ней необходимо во всеоружии.

«Чего уж  скрывать,  старт розыгрыша у нас не задался. Всего одно очко после двух туров.  Конечно, не так мы хотели начать Лигу. При этом «Атлетико» классно провел эти матчи, отыграл на должном уровне и в Риме, и в Мадриде. Но фортуна в обоих случаях была на стороне соперников: в Италии «Рома» закрылась в обороне и ценой неимоверных усилий, каким-то чудом сумела-таки отстоять на ноль.  А дома, на «Вандо Метрополитано», мы так хотели переиграть «Челси», что увлеклись атакой  и пропустили гол на последних секундах (1:2), — напомнил правый защитник сборной Испании. — Но не в характере «Атлетико» опускать руки. Ничего еще не потеряно. Если есть шанс, пусть даже мизерный, «полосатые» будут биться за него. К тому же очко после двух туров — это далеко не катастрофа. Впереди еще четыре встречи, в каждой из которых мы будем играть на победу. Ну, а первая из них состоится в Баку, где нас примет «Карабах». Соперник непрост и амбициозен, он горит желанием одержать первую в истории лигочемпионскую победу. Хотя и ничья с таким клубом, как «Атлетико», принесет им массу положительных эмоций. Другое дело, что нам необходимы 3 очка, ни о какой ничьей не может идти и речи. В сложившейся в таблице ситуации нас категорически не устраивает равный счет. Мы обязаны во всеоружии подойти к матчам с «Карабахом», чтобы избежать неприятных сюрпризов. «Атлетико» слишком опытен и силен, чтобы уступать новичку. Вместе с тем, недооценка соперника может иметь для нас плачевные последствия. Если будем внимательны в защите и рациональны в центре, то обязательно вернемся в Мадрид с победой».

Напомним, что после 2-х туров в группе С следующая ситуация:

1) «Челси» — 6 очков;
2) «Рома» — 4 очка;
3) «Атлетико» — 1 очко;
4) «Карабах» — 0 очков.