Даниэль Риккардо: «В Баку хочется возвращаться снова и снова»

Спорт
28 Ноябрь 2017
10:18
50
Даниэль Риккардо: «В Баку хочется возвращаться снова и снова»

29—30 ноября Баку с деловым визитом посетит знаменитый пилот «Формулы-1», представитель команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо.

Как сообщил сам 29-летний победитель Гран-при Азербай-джана-2017, в столицу нашей республики он едет по просьбе популярнейшего британского телеканала ВВС. Здесь австралиец примет участие в ряде мероприятий и съемках передач, в которых будет знакомить иностранных телезрителей с богатой культурой, национальными традициями и кухней Страны огней.

«Ну и, конечно же, я расскажу им о проходящем в этом городе этапе Гран-при, — признался четвертый номер мирового рейтинга пилотов «Формулы-1». — В Баку великолепная трасса и потрясающая публика, отчего большинству  пилотов сразу пришлось по душе это соревнование. Не могу не отметить красоту Баку. Яркий, ухоженный и  чистенький мегаполис, в который хочется возвращаться снова и снова.

В нем мирно соседствуют, дополняя друг друга, древние постройки и модерн.  Все это красиво, гармонично. При составлении трассы организаторы сделали так, чтобы наш маршрут проходил у крепостных стен, которым не одна сотня лет, и у Девичьей башни — символа Баку. Телекартинка получилась просто замечательная».

Добавим, что по завершении съемок Риккардо проведет в Баку пресс-конференцию для СМИ.

Новости