Маркиньош: «Уход из «Габалы» — большая ошибка»

Спорт
17 Январь 2018
10:43
60
Маркиньош: «Уход из «Габалы» — большая ошибка»

Бразильский полузащитник Маркиньош, знакомый нам по выступлению за футбольный клуб «Габала», вновь решил сменить место работы. 

Как наверняка помнят любители спорта, проведя несколько месяцев в Topaz Премьер-лиге, легионер, недовольный статусом запасного игрока, обратился к руководству габалинцев с просьбой о расторжении контракта и, получив «добро», тут же подписал контракт с румынской «Астрой».

По-видимому, 31-летнему уроженцу города Сан-Паулу не понравилось и в  Румынии, так как на днях, проведя за «Астру» 6 месяцев с небольшим, Маркиньош подписал договор с сильнейшим клубам Литвы — «Жальгирисом».

На днях Маркиньош пообщался с представителями ряда европейских изданий, подчеркнув, что это первое его интервью  в качестве хавбека «зеленых».

— Я совершил огромную ошибку, расторгнув договор с «Габалой». Если бы сегодня мне сказали, что надо пойти пешком из Вильнюса в Габалу для подписания контракта, пошел бы не раздумывая. Но меня там никто не ждет, к сожалению.

— Только лишь отсутствие игрового времени стало причиной вашего ухода из «Габалы»?

— Да, именно из-за того, что меня редко выпускали на поле, я и уехал из Азербайджана.

— Какие у вас были взаимоотношения с партнерами по клубу?

— Замечательные. По большому счету, коллектив «Габалы» — это большая дружная семья. В команде создан потрясающий микроклимат, это факт всем известный. Именно по этой причине клуб, не имеющий в составе суперисполниетелей, дважды выступал в основном раунде Лиги Европы.

— Следите ли вы сегодня за выступлением этого коллектива?

— Да, слежу. Было обидно, что в сезоне-2017/ 2018 габалинцам не удалось повторить достижение двух предыдущих сезонов и пробиться в Лигу Европы. В то время, как их основной конкурент, чемпион Азербайджана «Карабах» провел фантастический сезон и дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА.
 

— Как вы думаете, способна ли «Габала» повторить достижение основного конкурента?

— Вы хотите спросить, по силам ли габалинцам завоевать путевку в Лигу чемпионов?

— Да, именно этот вопрос интересует нас.

— А почему бы и нет? В спорте, как, впрочем, и в жизни, возможно все. Азербайджанский футбол находится сегодня на подъеме. В большей степени это касается именно клубного футбола. Я буду рад и не сильно удивлен, если «Габала» завоюет путевку в Лигу чемпионов. Они, безусловно, заслуживают этого.

Новости