Брахнер — знаменосец

Спорт
24 Январь 2018
11:10
83
Брахнер — знаменосец

Определился состав делегации Азербайджана и знаменосец на XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан 9-25 февраля.

Как заявил начальник Управления международных связей Национального Олимпийского Комитета и шеф-миссии азербайджанской делегации на предстоящих Играх Анара Багирова функцию знаменосца на на них будет выполнять единственный спортсмен от нашей страны — Патрик Брахнер, который примет участие в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому.

Багиров отметил, что на всех предыдущих зимних олимпиадах любой член делегации имел возможность нести знамя. Но на этот раз Международный Олимпийский Комитет выдвинул требование о том, что нести флаг страны могут только спортсмены. Поэтому миссию будет выполнять сам австрийский легионер.

В состав делегации войдут 11 человек, в том числе вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, заместитель генерального секретаря Азер Алиев, заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов, заведующий отделом спорта министерства Фарид Мансуров, президент Федерации горнолыжного спорта Азербайджана Рауф Халилов.

Брахнер представит Азербайджан на второй Олимпиаде подряд. Он также принимал участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Тогда занявший 53-е место по гигантскому слалому Брахнер не смог добраться до финишной черты.
Добавим, что в Пхенчхане выступят 2500 спортсменов из более, чем 80 стран.

Новости