Фернандо Торрес: «Нам преподали урок»

Спорт
21 Февраль 2018
09:49
43
Фернандо Торрес: «Нам преподали урок»

33-летний нападающий сборной Испании и футбольного клуба «Атлетико» (Мадрид) Фернандо Торрес дал свое первое в 2018 году интервью.

В беседе с журналистами популярного в его стране издания AS, продлившейся без малого три часа, обладатель множества личных и командных трофеев вспомнил и групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА.

«Мы не прошли групповой раунд не потому, что плохо играли. Проблема заключается в том, что «Атлетико» изначально неправильно расставил приоритеты, — уверен «Эль-ниньо». — В качестве реального конкурента, в матче с которым «Атлетико» придется работать на максимуме своих возможностей, рассматривался лишь «Челси». Что касается «Ромы» и «Карабаха», то в играх с ними мы рассчитывали взять 10 очков из 12 возможных. Иначе говоря, планировалось «взять» 6 очков у азербайджанцев и обыграть дома итальянцев. В Риме мы согласны были и на ничью. Этого хватало, чтобы пройти в плей-офф. Как ни старался Диего Симеоне (главный тренер — прим.) настроить нас на серьезный лад, все было тщетно. Даже сухая ничья в Баку не возымела должного эффекта. Мы были уверены, что сопернику просто повезло и хотели доказать это в ответной игре на «Вандо Метрополитано». В результате мы едва не проиграли «Карабаху» в Мадриде (1:1). И только когда до конца розыгрыша оставалось две игры, мы поняли, в какой сложной ситуации оказались. В предпоследнем туре мы переиграли дома «римлян» (2:0), потом была ничья в Лондоне (1:1). В итоге мы набрали 7 очков: четыре ничьи, одна победа и одно поражение. Сегодня никто из нас, кроме Симеоне, не хочет признать, что «Атлетико» недооценил азербайджанского чемпиона. Наша команда была уверена, что легко пройдет этого соперника на опыте. На деле же все вышло иначе: новичок Лиги преподал нам урок».

Напомним, что первое и второе места в квартете С заняли, соответственно, представители Вечного города и лондонские «аристократы», c 11 очками прошедшие в 1/8 ЛЧ.