Четвертый среди звезд

Спорт
06 Март 2018
10:26
49
Четвертый среди звезд
  1. В английском городе Бирмингем завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях, признанный руководством Международной федерации наиболее представительным за всю историю проведения данного турнира.

Достаточно отметить, что на первенство было аккредитовано 632 соискателя медалей из 144 стран, среди которых олимпийские чемпионы Омар Маклеод (Ямайка), бразилец Тьяго Силва, американки Кортни Около и Филлис Фрэнсис, гречанка Екатерини Стефаниди, а также чемпионы мира Эмма Кобурн, Бритни Риз и Сэм Кендрикс (все — США), Хеллен Обири (Кения), Юлимар Рохас (Колумбия), Луво Маньонга (ЮАР), Томас Уолш (Новая Зеландия), Гун Лицзяо (Китай) и Кевин Майер (Франция).

Одним словом, в Бирмингеме собрался цвет мировой легкой атлетики, каждый из которых пожаловал на Туманный Альбион исключительно за «золотом». Азербайджан на этом соревновании представлял молодой спортсмен кубинского происхождения Алексис Копельо, лишь недавно дебютировавший на международной арене, а стало быть, его достижения не шли ни в какое сравнение с титулами и регалиями остальных участников ЧМ.

Тем не менее уроженец Острова Свободы, стабильно прибавляющий от турниру к турниру, не затерялся в этой звездной компании. Думаю, вы в курсе, что за последние полгода Алекс заметно улучшил свой рейтинг в официальном табеле, заставив говорить о себе как об одном из самых перспективных, амбициозных и трудолюбивых  легкоатлетов мира.

Не стал исключением и мундиаль, прошедший в спорткомплексе «Бирмингем Арена». Копельо, заявленный на соревнования в тройном прыжке, уверенно размашистым шагом подошел к точке и показал отличный результат — 17 метров 17 сантиметров. И пусть наш представитель оказался вне пьедестала, завершив чемпионат на 4-м месте, он смело может занести  себе в актив это престижнейшее соревнование.