«Карабах» ждет Бадави

Спорт
07 Март 2018
10:11
91
«Карабах» ждет Бадави

Сильнейший футбольный клуб Азербайджана — «Карабах» ждет возвращения из Германии своего защитника — Бадави Гусейнова.

Он отсутствовал в лагере агдамцев с 18 октября прошлого года, когда получил повреждение в домашнем матче с мадридским «Атлетико» (0:0) в рамках 3-о тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Как известно, первоначальный осмотр не выявил у защитника «милли» серьезной травмы, однако более детальный, сделанный через два дня, показал, что у Бадави разорваны коленные связки и без хирургического вмешательства при таком диагнозе никак не обойтись.

Операция 26-летнему защитнику была проведена в одной из немецких клиник, в которой, в течение двух месяцев, Бадави проходил восстановительный курс. Накануне Нового года футболист приехал в Азербай­джан, чтобы побыть с семьей, а
11 января вновь отправился в Германию.

Отметим, что возвращение защитника в лагерь агдамского коллектива отнюдь не означает, что в скором времени он приступит к тренировкам. Дело в том, что и местные врачи, диагностировавшие у него разрыв связок, и германские специалисты особо отмечали, что восстановительный процесс после такого рода повреждений должен быть не менее 7—8 месяцев, а нарушение режима может быть чревато непоправимыми последствиями.