Энрике: «Карабах» — клуб мирового уровня»

Спорт
02 Апрель 2018
10:36
67
Энрике: «Карабах» — клуб мирового уровня»

Как уже сообщалось ранее, действующий чемпион Topaz Премьер-лиги и обладатель Кубка страны по футболу «Карабах» пополнил  свои ряды бразильским полузащитником Энрике.

27-летний вингер уже прибыл в расположение команды, провел первую тренировку с новой командой и даже успел пообщаться с представителями азербайджанских СМИ.

«Перед тем как подписать контракт, я навел о «Карабахе» справки, а потому, приехав в Баку, имел уже немало информации об этом коллективе, о его достижениях, традициях и фанатах, — признался Энрике. — Уверен, что сделал правильный выбор. Кстати, после первой тренировки в составе «Карабаха» хочу отметить, что у этого клуба прекрасная база. Не каждая команда в Бразилии или в Европе может похвастаться такими условиями. Здесь все устроено просто великолепно».

Продолжая разговор, Энрике признался, что его заветной мечтой является выступление в Лиге чемпионов или Лиге Европы УЕФА.
«Я много лет смотрю два эти турнира по телевизору и надеюсь, что когда-нибудь смогу попробовать себя в одном из них. Конечно, больше всего мне хочется испытать себя в главном клубном соревновании Европы — Лиге чемпионов. «Карабах» — это высококлассный коллектив мирового уровня, который три сезона кряду выступал в основном раунде Лиги Европы, а в этом дошел и до Лиги чемпионов. Обещаю приложить максимум усилий, чтобы помочь агдамцам и в следующем сезоне играть в ЛЧ», — сказал футболист.