Успех в Шарм-эль-Шейхе

Спорт
03 Апрель 2018
10:47
60
Успех в Шарм-эль-Шейхе

«Серебром» Открытого Кубка Африки по триатлону, завершившегося в Шарм-эль-Шейхе (Египет), порадовали отечественных болельщиков лидеры мужской и женской сборных Азербайджана — Ростислав Певцов и Ксения Левковская.

Отличившийся на недавнем Кубке Европы в Испании Певцов прибыл в Африку в ранге одного из фаворитов и полностью оправдал ожидания многочисленной армии фанатов, показав второй результат. Представителю сборной Азербайджана удалось обойти на пути к финишу таких именитых соперников, как француз Робер Адье и испанец Марио Мола, однако венгр Бенца Бичак оказался для него недосягаем. Всего в забеге мужчин приняли участие 37 триатлетов из России, Франции, Испании, Италии и т.д.

Заметно прибавившая за последние год-полтора Левковская также вышла на старт в статусе одного из пяти основных фаворитов забега и прекрасно «отработала» всю дистанцию, уступив лишь долю секунды своей извечной сопернице, капитану украинской сборной Юлии Елистратовой. Всего в забеге приняли участие 15 спортсменок.

Следует отметить, что благодаря успеху в Египте оба наших спортсмена улучшили свои позиции в официальном рейтинге ITU (Международная федерация триатлона).

Новости