Баку в ожидании Евро

Спорт
11 Апрель 2018
10:50
62
Баку в ожидании Евро

Как известно, 12—15 апреля столица Азербайджана в очередной раз примет у себя важнейшее спортивное соревнование — 28-й чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу.

Однако континентальное первенство в Баку, помимо выявления сильнейших атлетов в упомянутых дисциплинах, будет носить и отборочный характер сразу для двух других, не менее важных, стартов.

Так, участники турнира юниоров будут бороться за лицензии на третью летнюю Юношескую олимпиаду, которая состоится 6—18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Согласно регламенту, батутисты и тамблингисты, занявшие первые пять мест в индивидуальном зачете,  получат право выступить на этом мероприятии.

Помимо этого, на бакинском Евро пройдет отбор для участия во вторых Европейских играх, которые 21—30 июня 2019 года пройдут в столице Беларуси — Минске. Лицензии получат по двадцать четыре лучших летающих гимнаста в каждой дисциплине как в мужском, так и в женском зачетах. Помимо этого, на Игры будут допущены по восемь сильнейших пар в синхронных прыжках по итогам ЧЕ.