11-е «золото» Агаева

15 Май 2018
10:58
82

В небольшом уютном городе Нови-Сад на севере Сербии завершился 53-й по счету чемпионат Европы, прошедший под эгидой WKF (Всемирная федерация каратэ) с участием 44 сборных.

Отлично выступила на этом соревновании национальная команда Азербайджана, приехавшая, по традиции, на Евро в ранге фаворитов.

Так, в личном зачете наши бойцы завоевали 5 медалей («золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы»). На высшую ступень пьедестала поднялся самый титулованный мастер в истории мирового каратэ, неувядающий Рафаэль Агаев (75 кг), в 11-й раз победивший на континентальном первенстве.  Второе место заняли Шахин Атамов (+84 кг) и Ирина Зарецка (68 кг), «бронза» — в активе  Нураны Алиевой (50 кг) и Романа Гейдарова, продемонстрировавшего свои навыки  в ката.

Могли отличиться наши спортсмены и в командном зачете, однако мужская и женская сборные уступили свои встречи за 3-е место.