Диего Марадона: «Я стану президентом»

Спорт
17 Май 2018
10:20
69
Диего Марадона: «Я стану президентом»

Самый популярный в истории мирового спорта аргентинец, чемпион мира по футболу 1986 года Диего Армандо Марадона решил попробовать себя на новом поприще.

Речь идет (ни много ни мало) о посте президента белорусского клуба «Динамо» (Брест), владельцы которого предложили экс-капитану «Альбаселесты» 3-летний договор. Как сообщает агент Марадоны Матиас Морла, стороны уже согласовали основные пункты сотрудничества и планируют подписать контракт на встрече в Дубае (ОАЭ), которая состоится в конце этой недели.

«Через несколько дней я стану президентом ФК «Динамо» (Брест). Это очень ответственный пост. Я признателен владельцам клуба, поверившим в меня. Надеюсь, что не разочарую их и фанатов команды», — написал 57-летний Марадона на своей странице в Интернете.

Как известно, последним местом работы аргентинца был клуб «Аль-Фуджайра», выступающий во Втором дивизионе чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов. Сезон-2017/2018 его подопечные завершили на третьем месте и не смогли пробиться в Высшую лигу, ввиду чего владельцы команды отказались от услуг дона Диего.

Едва информация о его отставке стала достоянием общественности, как представители «Динамо» связались с агентом Марадоны и озвучили свое, достаточно неожиданное предложение. Примерно в это же время к Марадоне обратились менеджеры клубов из Саудовской Аравии и Кувейта, желавшие видеть того на посту рулевого своих команд.

13 мая аргентинец, у которого на руках было сразу 3 предложения, попросил дать ему два дня на раздумья, а вечером 15-го объявил, что отдает предпочтение «Динамо».

Интересно, чем конкретно будет заниматься аргентинец в Бресте? На этот вопрос на встрече с журналистами ответил владелец «южан», бизнесмен из Эмиратов Поль Даэр.

«Великий и неповторимый Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию «Динамо». Честно говоря, поначалу мы планировали доверить Марадоне кресло главного тренера, позже — пост спортивного директора. Ну, а затем сошлись во мнении, что лучшего президента «Динамо» нам не найти, — заявил Даэр. — К своим обязанностям он приступит сразу по окончании Чемпионата мира в России. Между прочим, на мундиаль он приедет не только в качестве почетного гостя, но и как комментатор телевидения Венесуэлы, что говорит о разностороннем таланте этого человека».

Добавим, что в нынешнем розыгрыше чемпионата Белоруссии «Динамо» с 9 очками после 7 туров идет на 8-м месте.