Марсело не покинет «Реал»

Спорт
21 Май 2018
10:06
53
Марсело не покинет «Реал»

Испанский футбольный клуб «Реал» (Мадрид) продлил контракт с защитником сборной Бразилии Марсело. Согласно новому соглашению, рассчитанному до июля 2022 года, ежегодное жалованье 30-летнего спортсмена достигнет 28 млн евро.

Между прочим, действующий контракт «Марси» был рассчитан до  августа 2019 года, то есть, оставался в силе еще целых 15 месяцев. К чему бы руководству «галактикос», отличающемуся прагматизмом,  торопить события?  Причиной спешки стал французский «Пари Сен-Жермен», не теряющий надежды переманить Марсело к берегам Сены.

Ни для кого не является секретом,  что президент «ПСЖ», катарский миллиардер НассерГаним аль-Хелаиф мечтает видеть бразильца в своей команде. За последние 2 года его представители 5 раз выезжали в Рио-де-Жанейро, где пытались договориться с отцом спортсмена Виейрой да Силвой Сантосом  и его агентом Вагнером Рибейро. И всякий раз возвращались, не выполнив миссию, то есть не достигнув договоренности.

А самое интересное заключается в том, что спустя несколько месяцев аль-Хелаиф вновь посылал своих людей в Бразилию с известием, что «ПСЖ» готов принять условия семьи Марсело». Однако тут выяснялось, что условия немного изменились…

Одним словом, требования представителей звезды росли от встречи к встрече, и вот уже сам владелец чемпионов и обладателей Кубка Франции садится в самолет, берущий курс на Рио и пытается лично договориться с отцом игрока. Во время последних переговоров, Марсело-старший затребовал для сына
40 млн евро в год, и вот теперь аль-Хелаифи решил принять это условие. Казалось бы, дело в шляпе, самое время ударить по рукам и готовиться к подписанию соглашения.

Итак, «Париж» готов платить бразильскому защитнику 40 млн евро в год, плюс, выплатить «сливочным» отступные в размере 160 млн евро. Но и этой сделке  не суждено было осуществиться, так как семья футболиста потребовала от «ПСЖ» взять на себя обязательство заплатить штраф — 28 млн евро, наложенные на футболиста  бразильским судом. Таким санкциям Марсело был подвергнут за то, что уклонялся от выплаты налогов в период с 2008 по 2014 годы посредством подставных компаний своего отца.

К такому повороту событий в Париже не были готовы и взяли паузу для размышлений. Именно во время этой паузы президент «Реала»Флорентино Перес, дабы не искушать судьбу, обратился к Марсело с предложением о продолжении сотрудничества. И тот его принял…

Комментируя свое новое соглашение с испанским топ-клубом, футболист сборной Бразилии заявил, что счастлив остаться в Мадриде до 2022 года.

«Большего счастья, чем выступать в любимой команде, для спортсмена быть не может. Несмотря на то, что в футбол я начал играть в Бразилии и провел 4 сезона в легендарном «Флумененсе», родным для себя клубом считаю только «Реал», — заявил он. — Это фантастический коллектив, задающий тон всему футбольному миру. Именно здесь я провел лучшие свои матчи, и надеюсь, что в составе «галактикос» моя карьера и завершится. Правда, я еще не решил, когда повешу бутсы на гвоздь и навсегда уйду из профессионального футбола. Думаю, это произойдет не скоро. Сегодня же я радуюсь тому, что проведу в Мадриде еще 4 года».

Напомним, что Марсело перешел в «Реал» из «Флумененсе»  летом 2006 года. За это время он провел за команду 316 матчей, забив в них 28 голов.

Новости