Алмейда хочет 2 млн

Спорт
04 Июнь 2018
10:11
61
Алмейда хочет 2 млн

Достаточно жаркая неделя выдалась у 29-летнего атакующего полузащитника сборной Азербайджана Ричарда Алмейды, чей контракт с «Карабахом» подошел к концу.

Как известно, агдамцы решили не продлевать договор с уроженцем бразильского города Сан-Паулу, в связи с чем у талантливого плеймейкера буквально нет отбоя от предложений. За последние несколько дней к нему обратились представители клубов Турции, Катара, Китая, Украины, России, Японии и Объединенных Арабских Эмиратов, предлагая весьма выгодные контракты. Причем речь идет исключительно о коллективах, выступающих в Высших дивизионах своих стран.

По некоторым данным, Алмейда и клуб «Эмирейтс» (ОАЭ) достигли первоначальной договоренности, согласно которой спортсмен получал бы 1 млн 200 тысяч долларов ежегодно. Стороны ударили по рукам и планировали в ближайшее время официально оформить соглашение, однако на следующий день бразилец заявил, что перейдет в клуб только при заработке 2 млн долларов в год, плюс прописанных в договоре бонусах и премиальных.

Примет ли «Эмирейтс» эти условия, станет известно на следующей неделе.

Новости