Оскар де ла Хойя: «Не понимаю, что происходит»

Спорт
29 Июнь 2018
10:30
65
Оскар де ла Хойя: «Не понимаю, что происходит»

Стала известна дата боксерского поединка за звание чемпиона мира в первом полусреднем весе между японцем Есихиро Камэгаи и легендарным пуэрториканцем Мигелем Котто.

Как заявил один из самых титулованных мастеров в истории мирового бокса, а ныне — глава промоутерской компании Goldenboy Оскар де ла Хойя, бой состоится 20 августа в американском городе Бостон.

«Не понимаю, что происходит. Этот поединок должен был состояться в Мюнхене еще в апреле. Билеты уже были распроданы, велись переговоры с телекомпаниями. Однако WBO (Всемирная боксерская ассоциация) создала нам множество проблем и, в принципе, сделала все возможное, чтобы встреча этих парней в Германии или в какой-нибудь другой европейской стране не состоялась. Что ж, они добились своей цели и бой перенесен. Он состоится в США, в Бостоне, 20 августа, — заявил Оскар. — В чем секрет, не знаю. Какие только доводы я не услышал за последние 3—4 месяца? Они говорили, что боксерам далеко за 40  и они не продержатся на ринге все 12 раундов. Потом начались разговоры о том, что поединок ветеранов не вызовет у публики должного интереса и его организаторы понесут убытки. Но как только появился вариант с Бостоном, они пошли на попятную и сразу же дали «добро» на проведение встречи за Океаном».

Отметим, что в случае победы 39-летний Котто вернет себе титул чемпиона мира, потерянный 3 декабря 2017 года в бою против американца йеменского происхождения Садама Али.

Новости