Куда перейдет Кекчю?

Спорт
11 Июль 2018
10:10
63
Куда перейдет Кекчю?

Один из сильнейших футбольных клубов Турции — «Бурсаспор» готовится к старту сезона 2018/2019.

На встрече с представителями СМИ рулевой «зеленых» Самед Айбаба заявил, что клуб уже завершил комплектацию состава и в ближайшее время не планирует совершать новых трансферов.

«Наши последние учебные сборы показали, что команда находится в отличной физической форме и, что самое главное, на каждой позиции у нас выступают игроки высокого уровня. Имея в распоряжении такой состав, «Бурса» способна ставить перед собою максимальные цели и успешно бороться за них. Наша главная цель — это «золото» Суперлиги (Высший дивизион Турции — прим.ред.), а цель №2 — это Кубок Турции», — заявил Айбаба.

Обсуждая с журналистами основной состав и скамейку запасных, специалист отметил, что руководство и владельцы клуба планируют отдать в аренду двух полузащитников — Алпера Адемоглу и нашего соотечественника, игрока молодежной сборной Азербайджана Озанджана Кекчю.

«Так уж сложилось, что на линии полузащиты у нас собрано сразу несколько футболистов. И все они, как один, являются мастерами своего дела, — сказал Айбаба. — Вы же понимаете, что кому-то из них придется сидеть на замене и ждать своего часа. Али Ай (президент «Бурсаспора» — прим.ред.), члены правления клуба и я провели не один час за обсуждением состава и пришли к выводу, что кое-кого из ребят лучше отдать в аренду. Причем именно в те команды, где они регулярно будут выходить на поле. Мне бы очень не хотелось, чтобы такие дарования, как Кекчю и Адемоглу проведи предстоящий сезон на скамейке. Это невероятно талантливые и перспективные спортсмены, которые должны играть и играть. Да, в настоящее время им не нашлось места в стартовом составе. Но ведь всему свое время, и когда-нибудь именно эти парни будут вести за собой партнеров и дирижировать действиями «зеленых». Вот по этой причине мы и планируем отдать их в аренду на сезон 2018/2019. Где конкретно они проведут этот год, мы еще не знаем. Благо, недостатка в предложениях нет, и выбирать команду придется самим футболистам. Уверен, они сделают правильный выбор и вернутся через год на «Тимсах Арена» (домашний стадион «Бурсы» — прим.ред.) возмужавшими и еще более мастеровитыми. Мы же, в свою очередь, сделаем все от нас зависящее, чтобы и Озанджан Кекчю, и Алпер Адемоглу не оставались без дела и имели игровую практику. «Бурсаспор» не хочет терять такие дарования, как два этих плеймейкера. Им обоим по 20 лет, и впереди у них блестящее будущее».

Напомним, что прошедший сезон Кекчю провел в составе голландского «Валвейка», за который также выступал на правах аренды.