Placar: «К ужасу Симеоне…»

Спорт
01 Август 2018
10:56
57
Placar: «К ужасу Симеоне…»

Ответные матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которые пройдут сегодня (1 августа) на футбольных полях Европы, интересны, как оказалось, не только болельщикам Старого Света, но и далекой Бразилии.

Думаю, азербайджанским любителям спорта приятно будет узнать, что большая часть пространного материала о 2-м раунде в журнале Placar (самый читаемый, между прочим, футбольный ежемесячник страны) была посвящена сильнейшему коллективу Topaz Премьер-лиги — «Карабаху» и ответной встрече с албанским «Кукеси» в Баку.    

«Год назад чемпион Азербайджана, проведший 3 предыдущих сезона в Лиге Европы, впервые завоевал путевку в самый престижный клубный турнир — Лигу чемпионов УЕФА. И уже в дебютном для себя розыгрыше попал в тяжелейшую группу, где его конкурентами стали итальянская «Рома», английский «Челси» и испанский «Атлетико» (Мадрид). Жребий, как мы видим, явно не благоволил новичкам. В результате, несмотря на все старания «Карабаха», они завершили групповую стадию на последнем 4-м месте. Между тем, у этой команды и ее фанатов есть все основания, чтобы гордиться своей еврокубковой кампанией. Они оставили хорошее впечатление и, безусловно, достойны похвалы и уважения. В конце концов, дебютант Лиги чемпионов дважды сыграл вничью с грозным мадридским «Атлетико» (0:0, 1:1), причем большую часть матча в испанской столице, на стадионе «Ванда Метрополитано», хозяева провели в роли догоняющей стороны и лишь ценою огромных усилий смогли «взять» одно очко. Впоследствии две эти ничьи напрямую повлияли на невыход испанского гранда в плей-офф престижного розыгрыша. Поговаривают, что рулевой «матрасников» Диего Симеоне бывает крайне недоволен, если кто-то из журналистов напоминает ему о двух этих матчах. К ужасу аргентинского тренера,  азербайджанские футболисты очень близки к тому, чтобы снова оказаться на пути «Атлетико» на групповом этапе ЛЧ. 1 августа, то есть в среду, клуб сделает второй шаг для выхода в 3-й раунд квалификации. Для этого «Карабах» должен выиграть на своем поле у скромного «Кукеси» из Албании. В первом матче была зафиксирована нулевая ничья, а поэтому любая, даже минимальная, победа станет нужным результатом для агдамского коллектива», — пишет бразильская пресса.

Новости