Энрике: «С нетерпением жду старта»

Спорт
13 Август 2018
10:36
51
Энрике: «С нетерпением жду старта»

Накануне старта очередного сезона клуб Topaz Премьер-лиги — «Сабайыл» объявил об осуществлении очередного трансфера.

Как сообщили прессе официальные представители бакинской дружины, новичком команды стал бразильский футболист Энрике Моура. Это 27-летний защитник, неоднократно привлекавшийся в ряды молодежной, юношеской и олимпийской сборных своей страны.

«В разные годы многие мои соотечественники выступали в вашей стране. Они защищали здесь цвета разных клубов и все, как один, отмечали, что чемпионат Азербайджана проходит в очень интересной борьбе, и даже аутсайдер, расположившийся на дне турнирной таблицы, может дать бой лидеру и переиграть его. Одним словом, я слышал немало лестных отзывов о Высшем азербайджанском дивизионе, а потому, получив предложение от клуба «Сабайыл», дал согласие на сотрудничество,  — сказал новоиспеченный член столичной дружины. — Меня очень тепло приняли в коллективе, что не может не радовать. Когда в команде царят мир и согласие, вам по силам решать любые задачи, и мне не терпится дебютировать в составе «сабайылцев». Жду старта первенства, чтобы приносить пользу своей новой команде». 

Добавим, что большую часть карьеры Моура провел у себя на родине, где выступал за «Вила-Нова», «Гояс», «Гремио», «Апарасиденсе» и «Ремо». А последние 2 сезона Моура провел в костариканском «Депортиво Саприсса» —  наиболее успешном представителе КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Эта команда 34 раза побеждала в чемпионате Коста-Рики,

8 раз выигрывала Кубок страны, 5 раз становилась победителем Лиги чемпионов Центральной Америки, трижды брала главный трофей в Лиге чемпионов КОНКАКАФ и один раз завоевала «бронзу» клубного Чемпионата мира.