Дерлис хочет вернуться

Спорт
15 Август 2018
10:23
65
Дерлис хочет вернуться

30-летний экс-полузащитник сборной Парагвая Дерлис Меза Колли, проведший не один сезон в Высшем Дивизионе азербайджанского футбола, дал в минувший уик-энд пространное интервью СМИ своей страны.

В беседе некогда один из лучших плеймейкеров Южной Америки признался, что был не прочь вернуться в нашу страну и продолжить карьеру в Topaz Премьер-лиге.

«В каком клубе и какой стране я намерен выступать в сезоне-2018/2019? Не могу ответить на этот вопрос —  решение еще не принято. На руках у меня несколько контрактов из Парагвая, Аргентины и Азербайджана и до конца этой недели необходимо определиться и сделать окончательный выбор. Иными словами, в моем распоряжении не более 6 дней, — сказал Дерлис. — Честно говоря, с удовольствием вернулся бы в Азербайджан. Я очень скучаю по этой стране, где провел лучшие свои годы. Мне нравится эта страна, ее менталитет, кухня, традиции. Если не останусь в Асунсьоне (столица Парагвая — прим.), то, скорее всего, выберу вариант с азербайджанским клубом. О какой конкретно команде идет речь, вы узнаете только в том случае, если договор будет подписан».

Напомним, что у нас Дерлис защищал цвета таких коллективов, как «Кешля», «Нефтчи» и «Габала». Болельщики, конечно же, помнят, что в элите местного футбола выступал и его младший брат, атакующий полузащитник Сезар Меза Колли. Он провел здесь 5 лет, с 2013 по 2018 гг., и большую часть азербайджанского этапа своей карьеры провел в «Кешля». Исключение составил лишь сезон-2016/2017, когда южноамериканец был арендован «Зиря».

В конце июля стало известно о том, что футболист сборной Парагвая подписал годичный контракт с румынским клубом  «Университатя Крайова».