Лео нуждаетсяв отдыхе

Спорт
24 Август 2018
10:00
59
Лео нуждаетсяв отдыхе

30-летний футболист испанской «Барселоны» и национальной команды Аргентины Лионель Месси не выступит в матчах сборной в нынешнем сезоне.

Об этом на пресс-коференции, специально созванной по этому поводу в Буэнос-Айрисе, журналистам сообщил близкий друг и официальный представитель звездного форварда Эрнан Кастильо.

«Неудачное выступление «Альбиселесты» на недавнем мундиале в России сильно повлияло на Лео.  Он вернулся на Родину в настолько расстроенных чувствах, что неделю не выходил из дома и всерьез подумывал о завершении карьеры игрока. Благо друзья и семья поддержали Лео в этот непростой период, — заявил Кастильо. — Лионелю необходим отдых и на какое-то время он приостановит выступление в составе сборной. Точную дату его возвращения я пока что не могу сообщить вам, так как не знаю ее. Могу лишь сказать, что до конца текущего сезона он не будет участвовать в матчах сборной. Он уже известил об этом Федерацию футбола Аргентины».

Напомним, что после недавней отставки главного тренера сборной Хорхе Сампаоли бразды правления «бело-голубой» дружиной временно было доверено Лионелю Скалони и Пабло Аймару. Именно под их руководством аргентинцы проведут в сентябре две товарищеские игры: 7-го числа с Гватемалой и 11-го с
Колумбией.

Новости