Ибекои в "Каролине"

Спорт
30 Август 2018
10:14
76
Ибекои в "Каролине"

Нападающий сборной Нигерии по футболу Виктор Ибекои, хорошо известный азербайджанским болельщикам по выступлению за «Карабах», «АЗАЛ» и «Зиря», перебрался в США.

Как стало известно, африканский спортсмен имел на руках  несколько вариантов: мог продлить соглашение с «Зиря», подписать договор с клубом «Сабайыл» или с одним из российских коллективов, которые делали ему достаточно интересные предложения.

Однако после нескольких дней, взятых им на размышления, Ибекои заявил, что хочет выступать в Америке и принимает предложение клуба «Норт Каролина».

«В Азербайджане я провел несколько лет и очень полюбил эту страну. Мне нравится жить и работать здесь, поэтому, честно говоря, поначалу я хотел остаться в Topaz Премьер-лиге и подписать контракт с «Сабайылом», — признался он. — Однако, с другой стороны, мне хочется увидеть мир и поиграть в разных чемпионатах. В итоге я решил принять предложение клуба «Норт Каролина». Надеюсь, что смогу показать себя с лучшей стороны и завоюю место в основе. Что касается Азербайджана, то я всегда с теплотой буду вспоминать эту прекрасную гостеприимную страну и ее фанатов».

Добавим, что сроки и условия соглашения стороны предпочли не разглашать.

Новости