С юбилеем вас, Фаррух!

Спорт
31 Август 2018
10:33
116
С юбилеем вас, Фаррух!

Свой 40-й день рождения отметит на этой неделе бывший полузащитник «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Фаррух Исмайлов, ныне тренирующий юношес-кую команду «нефтяников» (U-17).

Отличный подарок (пусть и несколько преждевременный) сделали наставнику его подопечные, в интереснейшем противостоянии обыгравшие сверстников из агдамского «Карабаха» — 3:2.

Своими впечатлениями от этой победы и не только, юбиляр поделился с представителями отечественных СМИ.

— В первую очередь, позвольте поздравить вас с юбилеем.

— Большое спасибо.

— Можно ли сказать, что ученики уже поздравили своего наставника?

— Да, так и есть. Это тот редкий случай, когда я полностью доволен подопечными. Они продемонстрировали отличный футбол. Честно говоря, очень тронуло желание ребят порадовать меня красивой игрой. Нет ничего приятнее и важнее для тренера, чем видеть успех своих воспитанников.

— Кого из юных футболистов «Нефтчи» вы хотели бы особо выделить по итогам сегодняшней игры?

— Всех без исключения.

— Был ли в вашей спортивной карьере случай, чтобы матч состоялся именно в день вашего рождения?

— Нет, ни разу.

—  Интересно, а каким был самый необычный подарок?

— Все подарки, по-своему, необычны. Главное ведь внимание человека, а не стоимость презента. Поэтому мне трудно выделить какой-то конкретный подарок. Хотя,  пожалуй, я назову сейчас самый запоминающийся. Это было в 2000 году, когда в составе сборной летел на сборы. Сегодня и не вспомню, куда конкретно держали путь.

— Это и не суть важно.

— Согласен. Сборную тогда возглавлял Игорь Пономарев (2000—2001 — прим.ред.) и прямо в самолете ребята поздравили меня. Как оказалось, они не только не забыли про мой день рождения, но и основательно подготовились к нему: заказали специальную форму и вместе с мячом, на котором стояли автографы всех игроков и тренеров, подарили. Прямо в воздухе, во время полета. Было очень приятно, признаю.

— И незабываемо.

— Да, такое едва ли возможно забыть.

— Где вы отпразднуете свое 40-летие?

— Не люблю и никогда особо не любил пышных торжеств. Вот и на этот раз отпраздную день рождения в узком семейном кругу.

— Последний вопрос: какой матч или гол в составе «Нефтчи» запомнился
вам более всего?

— Любой матч и любой гол, который я провел за этот клуб. Потому что все, связанное с «флагманом», имеет для меня огромное значение. Рад, что и сейчас могу приносить «Нефтчи» пользу уже в качестве тренера.