Марко Антверпен: «Я приветствую Руфата»

Спорт
02 Октябрь 2018
10:27
62
Марко Антверпен: «Я приветствую Руфата»

Ударно начал текущий сезон 27-летний азербайджанский футболист Руфат Дадашов, защищающий цвета немецкого клуба «Пройссен» (Мюнстер).

Отметившись 6 голами в 9 турах, уроженец Баку возглавляет список бомбардиров 3-й Бундес-лиги. На втором месте расположился Даниэль Кофи-Кьерех из «Веена» — 5 голов.

По мнению специалистов во главе с главным тренером «орлов» Марко Антверпена, наш соотечественник проводит лучший в карьере сезон и, в целом, находится на пике своих возможностей.

«Как рулевой «Пройссена», я доволен Руфатом. Он серьезно подходит к своим обязанностям, усердно работает над собой и не желает останавливаться на достигнутом. Такой подход человека к делу можно только приветствовать, — сказал коуч в интервью изданию Sport Bild. — Насколько я знаю, Руфат мечтает вновь получить вызов в сборную Азербайджана. Думаю, он придется там ко двору и не испортит игру национальной команды своей страны. Но главное для меня, как тренера «Пройссена», в другом: получив вызов в сборную, этот парень заиграет еще лучше. Я в этом уверен. Потому что ничто так не окрыляет и не придает уверенности спортсмену, как выступление в сборной. Я знаю это по собственному опыту».

Напомним, что цвета коллектива из города Мюнстер Дадашов защищает с начала текущего сезона. Его предыдущим клубом было берлинское «Динамо».