Виталий Вернидуб: «Не торопите события»

Спорт
08 Октябрь 2018
10:03
64
Виталий Вернидуб: «Не торопите события»

32-летний экс-защитник сборной Украины и азербайджанского футбольного клуба «Габала» Виталий Вернидуб, выступающий сейчас за клуб «Заря», дал на днях пространное интервью СМИ своей страны. В беседе среди прочего ветеран признался, что внимательно следит за играми в Topaz Премьер-лиге и, разумеется, симпатии его на стороне габалинской дружины.

— Какое впечатление оставил у вас старт сезона в высшем дивизионе Азербайджана?

— В последнее время ходит немало разговоров о том, что неудачные результаты «Габалы» могут привести к отставке ее рулевого Санана Гурбанова. Но говорить сейчас о смене главного тренера было бы неправильно. Потому что руководство клуба видит, что состав еще не сыгран. Не стоит торопить события, всему свое время. Уверен, что у Санана Гурбанова все получится и он добьется успеха, вернув «габалинцев» на прежние позиции. Верю, что все образуется и результаты придут. Ни секунды не сомневаюсь, что именно так все и будет.

Просто сейчас команда попала в «черную полосу», что случается периодически с любым коллективом. Нечто подобное происходит время от времени даже с грандами — «Баварией», «Барселоной», «Реалом», «Манчестер Юнайтедом» или «Ювентусом». Ничего страшного, со временем ситуация
исправится.

— Лучшим бомбардиром Topaz Премьер-лиги является форвард клуба «Сабах» Марко Девич. Что вы знаете о нем?

— Знаю, что это форвард топ-уровня, против которого очень трудно играть защитникам. Сейчас он находится в отличной форме и регулярно забивает. Конечно же, это радует. Марко — настоящий профессионал своего дела, который следит за собой и регулярно работает, повышая уровень своего мастерства. Это похвально.

— Что вы скажете о противостоянии «Карабаха» и «Ворсклы» в Лиге Европы?

— Я и сам с нетерпением жду матчей между «Карабахом» и «Ворсклой». Будет действительно интересно посмотреть на игру этих двух команд. Разумеется, болеть буду за украинский клуб. Знаете, «Карабах» всегда был для «Габалы» принципиальным соперником. Это отличный клуб, способный переиграть соперника и дома, и на выезде. Думаю, вы не забыли прошлогодний розыгрыш Лиги чемпионов, когда команда Гурбана Гурбанова дважды отобрала очки у мадридского «Атлетико». Это говорит о многом, согласитесь. Могу лишь пожелать нашему клубу удачи. Поверьте, им придется очень нелегко в противостоянии с чемпионом Азербайджана.

— В последнее время многие говорят о том, что вы не прочь вернуться в Азербайджан. Как вы поступите, если поступит предложение от одного из представителей Topaz Премьер-лиги?

— По поводу моих шансов вернуться в Азербайджан? Не знаю, что и ответить вам. Не хочу говорить о возможном возвращении, потому что сейчас я в Украине и все мои мысли связаны с «Зарей». У нас сейчас непростой период, идет борьба за очки. Мы хотим вернуть свои турнирные позиции, но, увы, никак не можем догнать группу лидеров. Но мы верим в собственные силы и стремимся занять место в призовой тройке.

Иными словами, к теме о возвращении в Азербайджан я могу вернуться только по окончании сезона-2018/2019 и ни днем раньше.

Напомним, что цвета «габалинцев» Вернидуб защищал в 2015—2018 гг., отметившись двумя голами в 45 официальных встречах.