Роуэн Мускат:«Та ничья сродни победе»

18 Октябрь 2018
10:21
49

Выездная ничья (1:1) со сборной Азербайджана в рамках 4-го тура группового раунда Лиги наций является в последние несколько дней одной из самых обсуждаемых на Мальте тем.

По мнению абсолютного большинства футбольных экспертов страны, фортуна в тот бакинский вечер всецело благоволила островитянам, раз за разом отводя угрозу от их ворот.

Своим мнением относительно того матча с соотечественниками поделился хавбек столичной «Валетты» Роуэн Мускат, который и поразил ворота Камрана Агаева.

«За последние полтора—два года мы уже в четвертый раз встречались с Азербайджаном. То есть соперник и его возможности были нам хорошо известны и мы не ждали сюрпризов. Однако хозяева в той игре были намного сыграннее и быстрее, чем ожидалось. Более всего их преимущество ощущалось в первые 30 минут, которые прошли у наших ворот. В этот промежуток они создали 5—6 стопроцентных эпизодов и только чудом можно назвать тот факт, что мяч ни разу не пересек линию наших ворот. Зато мы свой шанс не упустили и мне удалось открыть счет. Это первый гол в составе сборной, а потому считаю его самым важным в карьере. Не забывайте и ситуацию, в которой он был забит. Он вселил в наши ряды уверенность, — заявил 27-летний футболист. — Начав игру с центра, хозяева создали еще множество моментов, но реализовать смогли всего лишь один из них. Конечно, завершить такой матч вничью для нас было сродни победе. Именно поэтому мы были такими радостными после финального свистка. Ну и, конечно, необходимо отдать должное нашему вратарю Эндрю Хоггу. Этот парень трудился в поте лица и в нескольких эпизодах просто творил чудеса».