Эмин Махмудов:«Едем в Габалу за победой»

Спорт
19 Октябрь 2018
10:36
55
Эмин Махмудов:«Едем в Габалу за победой»

Футбольный клуб «Нефтчи» усиленно готовится к выездному матчу с «Габалой» в рамках 8-го тура отечественной Topaz Премьер-лиги. Тренируется с коллективом и атакующий полузащитник Эмин Махмудов, вернувшийся в ряды «флагмана» из сборной, проведшей игры с Фарерами и Мальтой.

— Как чувствуете себя после возвращения из сборной?

— Есть небольшой дискомфорт, но он не мешает мне готовиться к матчу с габалинцами. Одним словом, ничто не создает мне проблем.

— Как проходит подготовка к матчу с «Габалой»?

— Все идет по плану. Для нас каждый матч важен, игроки это понимают.

— Команда завершила первый круг на первом месте. Сейчас надо сохранить лидерство. Насколько «Нефтчи» к этому готов?

— Сделаем все возможное, чтобы сохранить лидерство. Для этого необходимо серьезнейшим образом подходить к каждой игре, правильно оценивать соперников и, что самое важное, выполнять на поле все тренерские установки. В этом случае все будет так, как мы того хотим. Надо больше работать над собой.

— Насколько место, занимаемое «Габалой» в таблице, соответствует ее силе?

— «Габала» — сильная, опытная и амбициозная команда. Да, сейчас у нее сложные времена. Но подобное случается со всеми. В любом случае, какой бы ни была ситуация в таблице, мы помним, что «Габала» — опасный соперник, в рядах которого немало классных исполнителей европейского уровня.

— Вы едете в Габалу за победой?

— Да. Хотим показать свою игру и добиться желаемого результата.

— В прошлом сезоне «Нефтчи» шесть раз играл с «Габалой». Какой из этих матчей вам больше всего запомнился?

— Тот, в котором мы потерпели поражение со счетом 2:3. Тогда я забил первый гол за «Нефтчи» и в нашу пользу не назначили два чистых пенальти. Один из них был заработан мной. Еще помню матч чемпионата, в котором мы проигрывали, но в итоге победили. Каждый матч с «Габалой» получается интересным. Надеюсь, что и этот исключением не станет.
Напомним, что матч «Габала» — «Нефтчи» состоится 20 октября.