Алан Мильяччо: «Зизу» взял отпуск»

Спорт
19 Октябрь 2018
10:40
49
Алан Мильяччо: «Зизу» взял отпуск»

Думаю, ни для кого уже не является секретом тот факт, что владельцы итальянского футбольного клуба «Ювентус» пытаются заманить на свой тренерский мостик Зинедина Зидана.

И даже тот факт, что менеджеры английского «Манчестер Юнайтед» уже встречались с легендарным французом и предлагали заменить Жозе Моуриньо, едва ли может остановить «туринцев». В настоящее время поклонники таланта «Зизу» с нетерпением ждут итогов этих переговоров и гадают, кому отдаст предпочтение их кумир: Туманному Альбиону или Апеннинам?

Ясность в этот вопрос попытался внести известный футбольный агент Алан Мильяччо, уже два десятка лет представляющий интересы Зидана.

«Нет, не думаю, что Зидан захочет работать в Манчестере, поскольку английский футбол отличается от его подхода к стилю игры. На днях мы беседовали на данную тему и он прямо сказал, что идея поработать в чемпионате Англии его совсем не привлекает. В завершение беседы Зинедин признался, что решил взять отдых на год—полтора. Зная «Зизу» много лет, не думаю, что он передумает и изменит свое решение. Хотя в нашей жизни может произойти все что угодно, — дипломатично ушел Мильяччо от прямого ответа в интервью Journal du Dimanche. — Куда более реальным видится мне вариант с «Юве». Он как-то признался мне, что провел в Турине лучшие дни в своей жизни и частичка его сердца навсегда останется с «Ювентусом».
Напомним, что цвета «Старой Синьоры» один из величайших атакующих полузащитников в истории мирового футбола защищал в 1996—2001 гг., отметившись 24 голами в 151 матче. В составе клуба француз дважды выигрывал Скудетто, завоевывал Суперкубок Италии и Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и Кубок Интертото.

Новости