Фарук Мия: «Мне повезлос «Сабайылом»

Спорт
19 Октябрь 2018
10:46
80
Фарук Мия: «Мне повезлос «Сабайылом»

Нападающий сборной Уганды и хорватского клуба «Горица» Фарук Мия дал на днях пространное интервью изданию URS.

В беседе 21-летней футболист с теплотой вспомнил и азербайджанский клуб «Сабайыл», в котором провел вторую половину сезона-2017/2018.

«Как вы знаете, я переехал из Уганды в Бельгию в 2016 году и первый сезон провел в «Мускроне». Без ложной скромности скажу, что хорошо провел тот сезон, забив 16 голов. Именно тогда я попал в сферу интересов трех сильнейших команд высшего дивизиона — «Брюгге», «Андерлехта» и «Стандарда». Все они предлагали мне контракты, но по совету менеджера я согласился на условия «Стандарда», — вспоминает Мия. — Представители клуба обещали мне место в основе, однако, заполучив меня, благополучно позабыли об обещании и всю первую половину чемпионата я провел на скамейке. Не знаю, как бы все сложилось, не получи я предложения от азербайджанского клуба «Сабайыл». Эта команда арендовала меня на полгода и многому научила.

Она многое дала мне как нападающему. В ней собрано немало опытных футболистов — как местных, так и легионеров. Проведя бок о бок с ними полгода, я возмужал как спортсмен и вернулся в Бельгию с солидным багажом знаний. Я всегда буду с теплотой вспоминать время, проведенное в Азербайджане. Вернувшись в Бельгию, я попросил руководство об аннулировании договора и перешел в хорватский клуб «Горица». 

Напомним, что Мия провел за «Сабайыл» 13 матчей во второй половине прошлого сезона, забив в них 2 гола.

Новости